当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 天水市路政懒政
留言时间 2017-06-04 09:37:49
留言内容 尊敬的李厅长,你好。我是天水市市民,麦甘公路是天水市投资三十多亿的项目,今年五一刚交付使用,现在是慢路石子乱飞,在峡口段路面已经出现问题。在我们甘肃修一条三十亿的路市政府可以说是竭尽全力,但是刚修好没多久就让渣土车益出的石子破坏了路面,让人心疼。还有刚刚停止收费的天馋公路中滩收费站附近,满马路都是石头。我已经举报多次无果。向当地环保部门投诉,说让去路政,去路政投诉说让去环保局。希望李厅长明查。
答复处室 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2017-06-10 10:09:58
答复内容 网民留言反映石子满路的麦甘公路(麦积区至甘谷县,天水市自筹资金修建的二级公路)及天巉公路中滩收费站附近公路(中滩镇至卦台山公路),其养护管理、路政管理由天水市交通运输主管部门负责。网民留言中反映的天巉公路中滩收费站附近公路中的收费站匝道及连接线路政管理,由省路政执法局天水路政处秦安高速路政大队负责。经现场查勘,收费站匝道及连接线没有网民留言反映的问题。 省路政执法局及时下发了《督办通知》,由主要领导带队到现场进行督办,并协调天水市交通运输局、市公路管理局,会同麦积区、甘谷县交通运输局和麦积区运管局等单位,开展了加强公路沿线法制宣传、对公路沿线砂石厂实施源头整治、严肃查处砂石运输车辆撒落行为、加强超限超载治理、集中开展路面清扫等内容的专项整治。同时要求天水市公路管理部门要加强该路段日常养护管理,确保公路整洁、安全。目前,网民反映的问题已经得到有效改观。