当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 民心工程成了夏粮抢收的拦路虎
留言时间 2018-07-06 13:15:06
留言内容 S222静宁到通渭道路于今年年初开始大修,经过半年的建设使老百姓的出行更是苦不堪言,近期大雨频发公路经过大面积挖掘导致沿线几乎没有水路路面出现深沟,农民地里被雨冲泡发黑的小麦无法收回来。
答复处室(单位) 平凉市交通运输局
答复时间 2018-08-10 18:13:53
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现将您反映的问题答复如下: 经调查,您反映的路段为今年实施的静宁县S222西吉至燕子砭公路城川至新店段改建工程,路线全长34.219公里。路线起点位于静宁县城川镇新村,与G566线西吉至天水公路K8+630相接,途经甘沟镇张家小河、何家店子、王家川、杨咀、屯堡、大岔、新店乡任刘,终点止于新店乡新店村,与通渭县在建的S222新店至城子林段(通渭段)相接。全线按三级公路标准设计。该项目于2017年11月开工建设,全线路基全面开挖,但由于建设资金不到位,目前项目已基本停工,对沿线群众生产生活造成影响。 针对您反映的问题,我们高度重视,责成静宁县交通运输局落实好以下措施:一是按照“一路一策”的要求,积极筹措建设资金,进一步优化建设方案,确保项目顺利推进。二是坚持半幅施工半幅通行,及时疏通水路并抢通水毁路段,确保不影响群众正常生产生活。三是进一步加强项目施工管理,确保项目早建成,早通车,早受益。 感谢您对交通运输工作的关心与支持。