当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 道路施工已完 为什么不开通?
留言时间 2018-11-16 13:59:53
留言内容 连霍高速定西至通安驿之间 ,封闭施工已一年,现在定西至通安驿之间已经没有施工了,为什么还继续封闭?三轴已上的车只能从定西下走省道到通安,途中的马家山冰雪大气温低,事故频繁经常造成堵塞,影响安全又耗时。请相关
答复处室(单位) 甘肃省高速公路管理局
答复时间 2018-12-05 17:05:55
答复内容 网友,您好!收到您在厅政府网站的留言后,我局高度重视,现将有关情况答复如下。 为了进一步改善G30连霍高速天定段的道路通行环境,及时处置各类公路病害,从今年3月1日起,天定高速公路项目建设单位对G30定西至陇西段下行线K1518+040、上下行线K1527+600、下行线K1528+660、上下行线K1543+355、下行线K1551+502等五处桥梁实施封闭维修施工,该项工程已于今年10月30日结束。但按照省厅安排,从9月中旬起,项目建设单位又对天定高速定西至陇西段马家山隧道、陇西隧道进行维修施工。隧道维修期间,为确保高速公路行车安全,仍需继续在定西南(景家店)互通立交设立分流点,对G30连霍高速天定段东行(定西往天水方向)的三轴(含三轴)以上的大型货车,分流至定西主线站或定西南站驶出,绕行G310天巉公路、S209线或定陇公路行驶。施工前,施工单位按照《中华人民共和国道路交通安全法》《公路养护安全作业规程》(JTG H30—2015)规定,于10月1日在《定西日报》、高速公路沿线路段可变情报板及时向社会发布了《通告》等车辆绕行信息。 对因公路完善施工给您的出行带来的不便深表歉意! 感谢您对我省高速公路管理工作的关心和支持。