当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 309国道占用教育用地
留言时间 2016-11-04 12:27:05
留言内容 309国道镇原段省上2013年就回复过,已经过去三年还是原来的状况!本地群众出行困难重重,加之是老区,比较闭塞,难道就真的不能解决一些实际问题嘛?
答复处室 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-11-18 17:16:38
答复内容 网民所反映的309国道镇原段属我厅2016年新开工建设项目G309线板桥至小园子段项目中的路段。该项目路线全长141.7公里(含三岔镇连接线1.982公里),全线采用二级公路建设标准,估算总投资116455万元。为先期研究总结陇东地区桥梁、路基、路面的施工质量控制,探索科学的施工方案和施工控制参数,以便为全线施工管理和建设提供经验,项目于2016年7月底先期开工建设G309线镇原试验段(途经方山、三岔,终点位于小园子)51.425公里。 目前,G309线板桥至小园子段整体项目的工程可行性研究报告已获批复,初步设计已获批复,正在进行整体项目设计施工总承包招标,年内全线可开工建设,预计2018年建成通车。