厅长信箱 - 甘肃省交通运输厅

 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 雨天惊魂
留言时间 2018-06-29 18:14:35
留言内容 厅长你好! 我是通渭县什川镇街道公民,位于马云公路榜罗段公路边。每到下雨天全家人的心就都提到了嗓子眼,因为路渠里的水流不下会翻到家里进来,导致一片汪洋。 每每下雨水淹后,多次向当地政府反应无果,现将这一难题向厅长说说,希望对这个问题关注关注,让一家人早日脱离苦海。
答复处室(单位) 甘肃省定西公路管理局
答复时间 2018-08-03 14:43:53
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就您反映的问题答复如下:您反映的马云公路榜罗段属于我局管养路段,经我局通渭段技术人员现场勘查,该处由于边沟高度不足,遇到大雨,水流就会溢出边沟。经我局研究决定,采取对边沟加高的方式,彻底解决您反映的问题。边沟加高工作已于7月30日开始,预计于8月7日完成。