当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 甘肃凤口调整收费站出“白条”
留言时间 2018-08-13 10:04:42
留言内容 2018年8月12日,出甘肃凤口收费站,依法交了过路费,收到了一张白条,上面没有出口、经过路段、收费数量等任何信息。 听说,财政厅印制的,不知什么情况?
答复处室(单位) 甘肃省高速公路管理局
答复时间 2018-08-31 10:07:17
答复内容 网友,您好!接到您在厅政府网站留言反映“甘肃凤口主线收费站出‘白条’”的留言后,我局高度重视,立即责成省平凉管理处认真调查。现将有关情况答复如下: 一、您于8月12日14时36分驾驶车牌号为陕AA****的一型客车从庆阳南收费站9道驶入高速公路,16时05分从凤口主线站出口9道驶出,缴纳通行费23元后驶离凤口主线站。 二、因近期凤口主线收费站施工扩建,车流量较大,为加快车辆通行速度,收费员对打印出的票据未详细核查,造成票据打印不清晰。事件发生后,我们一是责成省平凉管理处西峰收费所凤口主线收费站值班站长、分中心负责人分别向您进行了详细解释,并对由于工作失误造成的不便表示了歉意;二是责成西峰收费所全面排查各站打印机使用情况,对打印不清晰及有故障的及时维修更换,杜绝类似事件再次发生;三是要求西峰收费所按照相关管理规定对当班收费员责任心不强,未及时向站长汇报打印机票据打印不清晰的问题进行了处罚。 三、这次事件也使我们深深的感觉到工作中还有很多不到位的地方,我们将举一反三,进一步加强基础设施的排查和职工队伍管理,提高工作人员的工作效率和服务水平,为广大司乘人员提供更加高效便捷的通行环境。 感谢您对交通运输工作的关心与支持。