当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 天祝华藏寺南山村与县城交通被大洪沟阻断
留言时间 2018-09-25 15:40:39
留言内容 尊敬的领导: 您好!我是天祝县华藏寺镇南山村村民,向您反映我村与县城之间必经之道上有一条排洪沟阻断了村民与县城的联系,一旦下雨,就发洪水,阻断市民采购生活物品的必经之道,车也过不去。请领导为百姓着想,尽快解决困难;
答复处室(单位) 武威市交通运输局
答复时间 2018-10-24 17:41:40
答复内容 网友,您好!收到您在交通运输厅网站留言后,我局高度重视,立即责成天祝县交通运输局进行实地调查核实,现将核查情况回复如下。 您所反映的天祝县华藏寺镇南山村(马圈台)通村道路修建于2011年,因该路所跨河道正常年份常年处于干涸状态,通村公路修建时在河道上修建了一座漫水式过水路面。为方便当地群众便捷出行,天祝县华藏寺镇政府在已有的漫水式过水路面下游260米处又修建了一处混合式过水路面,现有的2处过水路面能满足群众日常出行的需求。但在突降暴雨时2处过水路面通行均会受到影响。为此,2017年10月我局按上级部门要求对“十三五”交通运输发展规划做了补充和完善,将华藏寺镇马圈湾桥新增项目列入计划,争取在2020年前立项修建40米小桥一座,有效解决群众出行不便的问题。 感谢您对我们工作的关心和支持。