当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 酒泉肃航高速收费人员迟迟不给予培训上班正面回复
留言时间 2018-10-24 11:42:08
留言内容 酒泉肃航高速收费人员七月份发布公告考试,到现在政审材料提交都几个月了酒泉市交通运输管理局不公布政审结果,不公布培训上班时间,我们电话或现场咨询给予的回复是不知道等通知,从考试到现在我们都等了四个月了,好多都辞去工作等待上班维持生活,现在短期工作不好找,如果贵单位不需要我们请尽快通知我们,我们好寻找其他工作,如果需要给予我准确的上班时间,让我们等等多久,请给我正面回复。
答复处室(单位) 酒泉市交通运输局
答复时间 2018-12-04 17:58:45
答复内容 尊敬的网友,您好!收到您的留言后,我局高度重视,立即调查核实,现将有关情况回复如下: 肃航公路管理处招聘收费人员工作,目前政审环节已经结束,正在进行核查阶段。目前,肃航公路收费许可等前期手续正在办理过程中,请您保持通讯畅通,等候通知。 感谢您对我们工作的关心和支持。