当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 s323陇县至榜罗公路清水县至秦安县段
留言时间 2018-12-05 00:06:11
留言内容 领导您好!麻烦问一下省道s323秦安至清水段啥时候开始动工建设,谢谢。
答复处室(单位) 天水市交通运输局
答复时间 2019-01-11 17:50:07
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,认真核查,现就有关情况答复如下: 您所反映的路段属于“十三五”交通运输规划项目,该项目工可研报告已编制完成。因国家政策调整,全面取消了对未开工省道项目的补助资金,同时因地方财力紧张,无法筹措项目建设资金,所以“十三五”期间暂无修建计划。我局将加大项目前期工作力度,争取编制“十四五”规划时将该项目纳入规划,待条件具备后开工建设。 感谢您对我们工作的关心和支持。