当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 甘肃省的高速公路收费员为什么不能享受绩效考核奖?
留言时间 2016-12-27 18:16:20
留言内容 尊敬的康军厅长,您好!我是甘肃高速公路一名收费员,参加工作至今,只发过一次绩效考核奖,今年五月份交通厅下属的各单位已陆续发放了2014年的科学发展观绩效考核奖,包括省高速公路管理局也给事业编人员发放了5000元的科学发展观绩效考核奖,同样是高速公路系统为何我们招聘制收费员就不能享受此项政策,如果不能享受,为什么在2012年却能发放?省交通厅文件规定要同工同酬,为什么执行的“最后一公里”一直就走不通???请康军厅长关注一下,督促省高管局及时严格落实相关政策,确保基层职工合法权益得到保护。 省高管局7月7日还在统计行业发展的不稳定因素,这个最大因素问什么不能落实,难道非得等到职工罢工,出现各类问题的时候才能解决吗???
答复处室 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2017-01-09 14:22:14
答复内容 根据省人社厅2016年5月16日、2016年8月9日电话通知,明确2014年、2015年业绩考核奖发放范围为:2014年12月31日省编办实名制录入的正式在岗在编的工作人员。 本次发放的绩效考核奖与2012年发放的科学发展观奖金不属于同一项目。省高速公路管理局聘用合同制人员属于劳动合同管理人员,因省编办未进行实名制录入,不符合业绩考核奖发放条件。