当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 312国道改建崇信到白水段怎么还不动工
留言时间 2019-02-01 08:34:04
留言内容 领导好,好几年前听说312国道改道崇信县并逐渐施工,崇信人民高兴不已,这样将大大节省崇信县到平凉市的时间,改善路况,能很好的促进崇信经济的发展,尤其是对晕车人来说将不再在山坡上绕来绕去,遭受痛苦出行受阻。崇信到泾川路段2017年底就已修成,而崇信到白水段到现在却迟迟没有动工,不知是何原因,不知为什么还没有解决这些问题,更不知何时才开始动工?这条路对崇信人民是极大的利好,崇信人民翘首期盼
答复处室(单位) 甘肃省交通建设集团有限公司
答复时间 2019-02-28 17:38:41
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我集团高度重视,认真核查,现就有关情况答复如下: 受地方政府对项目沿线规划调整及国家用地、环保政策调整等多因素影响,省交建集团反复对该路段有关方案与地方政府有关部门对接,直至2019年1月份获得了地方政府同意崇信至白水段与平凉东段接线方案的书面函件,目前省交建集团正在抓紧开展设计工作,力争2019年9月份完成所有手续,并开工建设。 感谢您对交通运输工作的关心和支持。