当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 天平高速公路庄浪段
留言时间 2016-12-01 13:15:22
留言内容 李厅长,您好,我想了解一下天平高速公路在庄浪境内是沿洛河北还是洛河南布线。庄浪县领导守囗如瓶,我们做为农民,有一块苹果园,三四年前勘测的人钉了桩,说是天平高速的中心桩。这几年人们都说要开工了,划不来给树投资。现在我的果园进入盛果期,要上肥料,可是又担心开工征地,浪费肥料。毕竞征地是看土地面积和地上附着物,肥料是看不见的。麻烦王书记在百忙中解释一下庄浪境内何时开工征地,线路走向。我们农民也好做明年的打算。谢谢您了,祝工作顺利。
答复处室 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-12-09 17:21:28
答复内容 一、平天高速公路项目工可于2016年6月12日经国家发改委批复,初步设计报交通运输部待批复。因此,具体路线走向还未最终确定。正式征迁工作须在初步设计批复及施工图设计完成后方能启动。 二、初步设计未批复前,为防止抢栽抢种抢建等现象发生,路线、走向、占地情况等暂不宜公布。 三、在具体征迁过程中,对于建设用地范围内的土地及地上附着物,建设单位将严格按照国家、省、市有关政策和制定的征迁补偿标准给予足额赔付。