当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 交通事故导致工伤,公司撒手不管
留言时间 2016-11-14 14:15:54
留言内容 尊敬的厅长,我是白银市农村一个普通家庭的孩子,我的父亲被甘肃路桥公司招去上班,帮忙疏散交通,于十月一日晚上在109国道星星湾处被车撞了,伤势严重,面部多处受伤,下巴肉都掉了,脑部又有渗血,现在人还在医院,去交警队,人家说车还没找到,找公司,公司起初还付了一部分医药费,现在连公司也不管了,我们自己出钱治病,现在也没钱了,我们也是走投无路,希望厅长百忙中抽出一点时间,为我们这些没钱没权的老百姓做主啊
答复处室 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-12-05 17:22:30
答复内容 高承清,男,白银市白银区强湾乡川口村人,为国道109线白银至兰州公路试验段维修改造工程项目部临时聘用的交通指挥人员。 2016年10月2日晚8时30分,高承清在白兰二级公路猩猩湾段指挥交通时,被通过的车辆刮蹭后倒地受伤,肇事车辆逃逸。项目部接到消息后,立即将伤者送至白银市第二人民医院检查治疗,并及时向白银市交警队报案。由于伤者不能准确描述肇事车辆情况,交警队一直未能追查到该车辆。 经入院后详细检查,伤者主要受伤情况为头部外伤,嘴唇及面颊软组织撕裂,其它部位均正常,项目部及时向医院支付了相关费用及押金,对伤者进行积极治疗。 11月15日,经双方协商自愿,项目部与高承清及其家属(包括其子高文静)达成赔偿协议,明确由项目部支付伤者住院费、医药费及陪护人员费用等共计18000余元,并向高承清一次性支付解除劳动关系一次性医疗补助金和就业补助金等费用20000元,高承清及其家属对协议处理结果满意,并签订《赔偿协议书》,11月16日高承清治愈出院。