当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 天水卦台山停车区水资源浪费太严重了
留言时间 2017-01-20 15:00:23
留言内容 尊敬的李厅长:天水天巉公路卦台山隧道出口的服务区,男女厕所的水龙头的水常年在不间断的流,去年反映过,可是一直没人管,现在水资源这么匮乏,看着这些白白浪费的水资源,很心疼。由于天巉公路大车较多,有些司机素质本来不高,即使水龙头修好,也有不自觉的人不会拧紧,建议这个厕所还是关闭了吧,因为离下个服务区也只有10分钟的路程。
答复处室 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2017-02-03 15:29:37
答复内容 卦台山停车区属省高速公路服务有限公司下属华运服务区管理公司定西片区管辖范围,免费公厕供水由卦台山隧道管理站提供。网民投诉中提及的“男女厕所水龙头不间断流”问题,经调查主要是因为部分司乘人员经常私自为车辆水箱注水,致使水龙头损坏率高,并时有水龙头被盗情况发生,从而造成常流水现象。 对此,我厅已责成相关单位对卦台山停车区加强监督管理,立即更换破损水龙头,并增派管理人员24小时轮岗值守,加大现场管理力度。同时,对卦台山停车区环境卫生及停车管理秩序进行专项整治。