当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 建议立即取消政府还贷二级公路收费
留言时间 2017-05-23 09:31:36
留言内容 省上决定年底取消全省政府还贷二级公路收费。最近,国务院又决定取消甘肃省的政府还贷二级公路收费。建议省上拿出勇气,参照宁夏、内蒙古的做法,立即取消,降成本、促物流、惠民生。
答复处室 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2017-06-07 10:03:53
答复内容 按照国务院办公厅《关于转发发展改革委、交通运输部、财政部逐步有序取消政府还贷二级公路收费实施方案的通知》要求,经省政府同意,2017年5月31日零时起,我省已全面停止政府还贷二级公路收费。