当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 征地赔偿问题
留言时间 2018-06-14 11:02:30
留言内容 我是甘肃省陇南市武都区五马街人,今年修s332琵琶到裕河道路加宽工程。政府没有一分赔偿就开始动工,我们找当地政府。他们说赔偿后面有,但不能给你具体赔偿时间,修路是国家工程。我们阻挡不了,但一分钱不赔就动工,也是国家工程吗?
答复处室(单位) 陇南市交通运输局
答复时间 2018-08-10 18:13:50
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现将您反映的问题答复如下: 接到您的留言后,我局高度重视,立即安排武都区交通运输局对相关情况进行核实.经查,S332阳坝至琵琶公路裕河至两河口段公路建设项目,由武都区交通运输局负责实施,征迁丈量登记由沿线乡镇具体负责,完成丈量登记工作并汇总后报武都区交通运输局,由武都区交通运输局将拆迁资金拨付相关乡镇具体负责发放。由于五马镇境内涉及拆迁占工作量较大,拆迁占地表册正在汇总过程中,待五马镇政府汇总上报后,武都区交通运输局将拨付相关拆迁费用,由五马镇政府进行发放。我局将督促武都区全力加快拆迁登记汇总工作进度,尽快落实群众补偿资金。 感谢您对交通运输工作的关心与支持。