当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 定西到陇西的定陇公路沿线部分路段无水渠
留言时间 2018-08-25 18:16:14
留言内容 定西至陇西的定陇公路沿线部分路段无水渠,公路阻挡两边农户出水,下雨天农户家中院子里满是水,多次向公路局反映,无人管理,大雨天农户受灾,有损人民财产,有损公路形象,恳请派人解决问题,为两岸农户分忧。沿线人民万分感谢。
答复处室(单位) 甘肃省公路管理局
答复时间 2018-10-10 17:50:13
答复内容 网友,您好!根据您在厅长信箱留言反映的问题,我局高度重视,立即责成定西公路管理局进行实地核实,现将有关情况答复如下: 经调查核实,您反映的问题发生在公路用地范围以外,造成您家院子排水不畅的主要原因为南边紧邻院子耕地的主人填土抬高耕地并延伸到公路路肩位置,造成您家院内积水被耕地阻断无法排出。此事属于邻里纠纷,建议您与当事人协商或向村委会反映解决。