当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 人事咨询
留言时间 2018-08-29 17:13:41
留言内容 尊敬的厅长,您好!我是原交通系统的一名干部!2011年由于改革考取了公务员!不管在那个单位我都兢兢业业,恪尽职守,原单位和现单位都多年被评为先进!至今在交通获得的荣誉还在保留!我热爱交通,但交通厅是公务员单位,这也是我考公务员的原因之一!我想咨询下,省厅现在有没有空编制和用人需求?现为某垂直单位的原交通人还能考回交通厅吗?谢谢
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2018-09-07 09:13:11
答复内容 网友,您好!感谢您对我厅一直以来的关心和关注,收到您在厅网站的留言后,我厅高度重视,立即进行核查。现将核查情况回复如下: 我厅每年会根据工作需要和人员编制空缺情况上报招录计划,审核通过后,由省人社厅、省公务员局等部门统一发布招考信息,符合报名条件的考生均可报名参加考试,请您及时关注省人社厅网站招考信息,欢迎您报考我厅相关岗位。