当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 农村道路硬化
留言时间 2018-09-20 22:41:30
留言内容 我是定西市安定区称钩镇新民村的村民,村里从4队到7队上百户人出行的唯一一条路,什么时候可以硬化一下呢?几十年了这条农民出行的唯一通路,遇上下雨雪走不出去进不来,农民有粮拉不出,买了东西运不进,每年下雨全是坑,泥泞不堪!什么时候安定区四好农村路能真正修到我们这些老百姓的身边,让我们也走上康庄大道呢?
答复处室(单位) 定西市交通运输局
答复时间 2018-10-24 17:13:34
答复内容 网友,您好!收到您在交通运输厅网站的留言后,我局高度重视,立即进行调查核实。现将核查情况回复如下。
经查,在2017年初自然村通硬化路摸底调查中,安定区交通运输局对全区19个乡镇,306个建制村,2288个自然村进行了详细调查,共列入甘肃省农村公路基础数据库4486公里,您所反映的路段已被列入数据库。2018年安定区原计划实施自然村组道路硬化600公里,但由于政策变化和资金筹措等方面的问题,项目暂时还未实施,待资金到位后,将尽快实施。
感谢您对我们工作的关心和支持。