当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 出行困难
留言时间 2018-09-23 18:56:58
留言内容 各位领导您好我是武威市凉州区金羊镇三盘磨村民,因我们这里俢北二环从2018年7月16日封路到现在,说是1O0天通车,可是现在工程没一点进展,导致现在是三盘磨村,五一村,海藏村,海上村,松涛村,白洪村等村民没有公交车可乘,老人和孩子没法正常出行,尤其孩子上学是大问题,请领导体恤民情,给予帮助解决,谢谢!
答复处室(单位) 武威市交通运输局
答复时间 2018-10-24 17:38:53
答复内容 网友,您好!收到您在交通运输厅网站的留言后,我局高度重视,立即进行调查核实。现将核查情况回复如下。
2018年7月11日,武威市凉州区公安局,武威市市政管理局,武威市凉州区住房和城乡建设局联合发出《关于金武路什字和原武双路什字封闭施工的通告》,北二环向东延伸段道路建设工程施工,目前正在进行地下综合管廊和道路路基施工,按照施工进度,计划2018年7月17日至2018年10月16日对该路段进行施工,施工期为90天,施工期间禁止一切车辆通行。
经调查,该路段有2路(松涛村=火车站)和25路(松涛村=丹阳广场)公交车运营,因该路段施工封闭,2路、25路公交车无法运行至松涛村,暂时对2路、25路公交车路线进行调整运营。
接到您的留言后,我局立即责成武威城市公交有限公司工作人员前往现场实地勘察,2018年10月1日,2路公交车已调整在原武双路绕行至终点站松涛村。我局已督促凉州区交通运输局积极与凉州区建设局沟通,进一步加快道路施工进度,待施工道路建成后,恢复2路、25路公交车正常运行,确保沿线群众正常出行。
感谢您对我们工作的关心和支持。