当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 永沿黄一级公路红绿灯问题
留言时间 2016-11-18 11:16:37
留言内容 兰州至永靖沿黄河一级公路,通车已经一年多了,全长48公里,限速100公里的路段交叉路口红绿灯控制极不合理。好些分路口一天过不了10辆车,可绿灯时间近60秒,支路绿灯时间只有20秒。希望重新调整红绿灯的时间,最好改装有时间显示的红绿灯,正真发挥兰永快速通道的作用。
答复处室 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-12-13 17:23:53
答复内容 兰永一级公路共26处平交路口,通行机动车类型多元化,交通状况复杂。为了车辆通行安全,本路段平交路口共设红绿灯19处,限速100km/h行驶,交警部门将红绿灯设置为轮流依次放行,红灯时间为50秒。 11月28日,兰永收费站按照永靖县交警部门的通知要求,兰永一级公路红绿灯调整为红灯主干道时间缩短为20--32秒,十字路口辅干道设为同时放行。兰永收费站接到通知后,立即组织维护单位对信号灯设备按照新方案要求进行了调试,并于12月2日全部调整完毕。